Найдено 15 результатов

Павел 63
23 дек 2021, 12:11
Форум: Общие вопросы
Тема: Планируемое изменение правил 12.2021
Ответы: 91
Просмотры: 6151

Re: Планируемое изменение правил 12.2021

Кстати, не помню такой момент: эти самые обсуждаемые маршруты вида условно "525 Клин - Дмитров" часть авторов подписывает попросту как 525! Это норма или в каких случаях пункты писать необходимо (в каком бы то ни было порядке)? Я вообще как-то упустил момент, когда у междугородников стали писать на...
Павел 63
21 дек 2021, 20:38
Форум: Общие вопросы
Тема: Планируемое изменение правил 12.2021
Ответы: 91
Просмотры: 6151

Re: Планируемое изменение правил 12.2021

Diman RF пишет:
21 дек 2021, 15:21
Вы тем самым из поиска убираете огромное количество по-настоящему интересных фото! Фотографии редкоснимаемых маршрутов просто исчезнут из поиска!
Согласен полностью
Павел 63
20 дек 2021, 20:55
Форум: Общие вопросы
Тема: Планируемое изменение правил 12.2021
Ответы: 91
Просмотры: 6151

Re: Планируемое изменение правил 12.2021

Во многих районных центрах пригородные и междугородные маршруты начинаются от площади перед железнодорожным вокзалом. Как по новым правилам указывать место съёмки: "Фролово, вокзал", "Фролово, Народная улица" или "Фролово, Народная улица, вокзал"? Примера в правилах для железнодорожных вокзалов не ...
Павел 63
20 дек 2021, 09:29
Форум: Общие вопросы
Тема: Планируемое изменение правил 12.2021
Ответы: 91
Просмотры: 6151

Re: Планируемое изменение правил 12.2021

С подписям МС не очень ясно, кто как хочет и в чём сложность? Если я в Самаре снял автобус из Казахстана и он точно казахский, логично же, что его нужно подписывать "Россия, Самара, ул...", если в каком-нибудь Кинеле, то "Россия, Самарская область, Кинель, ул...". Зачем это указывать на языке припис...
Павел 63
18 дек 2021, 13:24
Форум: Общие вопросы
Тема: Планируемое изменение правил 12.2021
Ответы: 91
Просмотры: 6151

Re: Планируемое изменение правил 12.2021

Сэм пишет:
18 дек 2021, 13:19

Как программист скажу, что это можно сделать, и, наверное, где-то уже есть готовое решение.
Но не факт, что на 100% данных программа (парсер) правильно разберёт такую строку.
Может на домофото подсмотреть? Там улица привязана к городу. Хотя, как понимаю, там структура этого всего другая.
Павел 63
18 дек 2021, 13:03
Форум: Общие вопросы
Тема: Планируемое изменение правил 12.2021
Ответы: 91
Просмотры: 6151

Re: Планируемое изменение правил 12.2021

Про указания маршрутов: Раньше я всегда писал номера маршрутов, например, маршруткам даже если они во дворе стоят с подписью "не на маршруте". Но потом эту практику упразднили и везде потёрли номера оставив только примечание. Это помогало найти машину с маршрута, фото которых 1-2 на сайте. Но с друг...
Павел 63
18 дек 2021, 12:53
Форум: Общие вопросы
Тема: Планируемое изменение правил 12.2021
Ответы: 91
Просмотры: 6151

Re: Планируемое изменение правил 12.2021

А получится ли сделать так: город от улицы отделить точкой и чтоб город не был связан с первой улицей. Но чтоб улицы были привязаны к городу, если на каждую из них нажать? ОБласти/республики/края так же отделить от городов точкой и т.д. Если это конечно возможно реализовать. https://sun7-6.userapi.c...
Павел 63
18 дек 2021, 11:21
Форум: Общие вопросы
Тема: Планируемое изменение правил 12.2021
Ответы: 91
Просмотры: 6151

Re: Планируемое изменение правил 12.2021

Достаточно просто убрать галочку у пункта "Строгое соответствие места съёмки" и всё прекрасно находится. Возможно, стоит в скрипте сайта поправить, чтобы этот пункт не ставился обязательным по умолчанию. Но тогда в случае распространённых названий улиц будет очень большой список фотографий из разны...
Павел 63
17 дек 2021, 22:50
Форум: Общие вопросы
Тема: Планируемое изменение правил 12.2021
Ответы: 91
Просмотры: 6151

Re: Планируемое изменение правил 12.2021

В целом меня всё устраивало и как раньше. Но когда ввели кликабельные МС и на "поворотах", там где две улицы указывалось, к первой улице привязывался город, а вторая оставалась просто улицей. Например, как тут https://fotobus.msk.ru/photo/2311136/?aid=401 - если нажать "Самара, улица Крупской" - то ...
Павел 63
20 фев 2020, 20:22
Форум: База подвижного состава
Тема: Общие вопросы по ведению БД
Ответы: 1131
Просмотры: 702909

Re: Общие вопросы по ведению БД

На днях добавил информацию по этой машине http://fotobus.msk.ru/vehicle/1524588/ , вин и год брал из открытых источников, но отклонили правку под предлогом "Правдивость данных под сомнением.". Хотелось бы узнать, как отклоняющий редактор это проверял и принял решение об отклонении правки?